ШАХТА

Ветеран "Зенита": "Преимущество донецкой команды в стабильности состава"

26.06.2013 22:41

Чемпион СССР в составе "Зенита" Сергей Веденеев в интервью корреспонденту Чемпионат.com сопоставил силы участников объединенного турнира и вспомнил матчи своей команды с киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

"Игры с "Динамо", конечно, выделялись. Внутренний подъем был сумасшедший! Выходили на поле, отдавали все силы и никогда с киевлянами плохо не играли. А "Шахтеру", помню, мы три раза проиграли на Кубок страны. Правда, все три раза по пенальти. Но донецкая команда тогда не была такой сильной, как сейчас. Изменения произошли лет 15-20 назад. В наше время "Шахтер" являлся средней командой, однако отличавшейся такими бойцовскими качествами, какие были не свойственны союзному чемпионату", — сказал Веденеев.

"Можно ли назвать "Шахтер" фаворитом объединенного турнира? Если кто-то из этого квартета сильнее, то не намного. В каждой из команд собраны игроки очень высокого уровня. Может, на данном этапе кто-то будет просто лучше готов, поэтому победит. Думаю, все матчи получатся равными и напряженными. Нельзя сказать, что "Шахтер" на голову выше остальных. Преимущество донецкой команды в стабильности состава. На протяжении долгих лет в "Шахтере" происходят минимальные изменения. Ключевую роль играют бразильцы, которым добавляет настроения великолепная поддержка трибун. Сам же уровень игры не настолько выдающийся, чтобы утверждать, что "Шахтер" явно сильнее "Зенита" или киевлян", — отметил футбольный специалист.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML