ШАХТА

Виктор Грачев: "Не понятно, как наши клубы потянут "Объединенный чемпионат"

26.06.2013 17:28

Виктор ГрачевОдин из лучших бомбардиров за историю "Шахтера" Виктор Грачев вспомнил о том, какими были противостояния горняков с "Зенитом" и "Спартаком" и рассказал, что время для чемпионата СНГ, возможно, еще не настало:

- С "Зенитом" у нас всегда получались хорошие игры, спортивные, красивый футбол был. А что касается "Спартака", то получалось интересно, в Москве нам с ними было легче, чем в Донецке.

Почему так, сложно сказать… Может, мы играли от обороны и "Спартаку" было сложно пройти нас на контратаках. В любом случае, по тем временам игра со "Спартаком" была событием, для нас футболистов, для болельщиков.

- Увидим ли мы вновь такие же напряженные матчи?
- Трудно сказать, каким будет этот "Объединенный турнир", у нас сейчас новое поколение футболистов, болельщиков, да и странам уже 20 с лишним лет. Мы проводим свои чемпионаты… Но ностальгический момент будет присутствовать, ведь часть болельщиков помнит былые времена. Мне вот интересно посмотреть, какой сейчас "Шахтер", ведь ушел Рац, Фернандиньо...

- Опять начались разговоры о "Чемпионате СНГ"...
- Жизнь такая штука, что сама подскажет, когда надо. Может, еще рано делать "Чемпионат СНГ", а может, и поздно. Время все ставит на свои места. В Украине сейчас тяжелая финансовая ситуация и не ясно, как новый турнир потянут все наши клубы. А может, это будет, наоборот, для них как рывок вперед. Другой вопрос, что наш болельщик знает про "Крылья Советов" и московское "Динамо", а российский, например, про "Ильичевец". Как зритель воспримет турнир? Так что тут три вопроса, финансовая составляющая, интерес болельщиков, ну и разрешение ФИФА/УЕФА.

 

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML