ШАХТА

Бывший игрок сборной России: "Фаворит объединенного турнира - "Шахтер"

25.06.2013 21:14

Бывший футболист сборной России Александр Панов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным прокомментировал предстоящий Объединенный турнир, в котором сыграют московский «Спартак», питерский «Зенит», киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

- В целом, нормально отношусь. Встречаются именитые клубы в своеобразном небольшом турнире. Хорошая идея, - сказал Панов.

- Данная затея – напоминание о легендарных советских футбольных противостояниях?

- А почему бы и нет? Будет очень интересно посмотреть на игры титулованных российских и украинских команд. И нет ничего страшного в том, что они сыграют между собой, пусть и в предсезонный подготовительный период клубов.

- Кого назовете фаворитом?

- Скорее всего «Шахтер».

- Турнир будет проходить в период межсезонье. Рискнут ли команды выставить «боевые» составы или сыграют дублеры?

- Время покажет. Если будет играть резерв, то этот турнир становится бессмысленным. А если сыграют сильнейшие игроки команд, то данные турнир имеет право на жизнь и на то, чтобы к нему было приковано внимание со стороны общественности. Если выйдут резервисты, то пусть сами для себя и играют в этом непонятном турнире..

- Объединенный турнир – репетиция перед Объединенным чемпионатом России и Украины?

- Нет. Никаким образом. Это просто предсезонный турнир, наподобие тех, что проходят каждое межсезонье в Марбелье или где-то еще, пусть и с большим числом команд. Я рассматриваю Объединенный турнир как некие подготовительные игры перед чемпионатами своих стран. Более, чего-то особенного в нем пока не вижу.

Напомним, что Объединенный турнир начнется 27 июня и продлится до 7 июля.

 

Источник: sovsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML