ШАХТА

Они ещё ничего не сделали для "Динамо", но зарабатывают больше чем Ярмоленко

Дьемерси МбоканиКонголезский новичок киевского «Динамо» Дьюмерси Мбокани, который несколько дней назад перебрался в столицу Украины из бельгийского «Андерлехта», сходу стал самым высокооплачиваемым игроком в составе «бело-синих».
Мбокани в «Динамо», согласно данным источника, приближенного к киевскому клубу, будет получать 2,5 миллиона евро в год, что на 500 тысяч больше, чем другой звездный игрок киевлян Джермейн Ленс, регулярно вызывающийся в сборную Голландии.

Кроме того, за Мбокани «Динамо» заплатило рекордную сумму в своей истории – африканец обошелся кошельку Игоря Суркиса в 11 миллионов евро. Несколько лет назад «Динамо» приобрело форварда Гильерме за 11,7 миллиона евро, но тогда 55% от этой суммы киевляне отдали натурой, отпустив на родину Клебера.

«Не буду уменьшать достоинств таких команд, как Монако или Вольфсбург, но я хочу выигрывать с Динамо титулы так же, как и в Андерлехте, тем более что у меня будет прекрасный тренер, обладатель Золотого мяча Олег Блохин!», - говорит Мбокани, который рвался на Туманный Альбион, но вынужден был переехать в чемпионат Украины.

Добавим, что в «Динамо» до прихода двух нападающих лидером по зарплате был хорват Нико Кранчар, зарабатывающий в Киеве два миллиона евро. Марко Рубен получает в «Динамо» 1,2 миллиона евро и 800 тысяч подъемных, зарплата Мигеля Велозу полтора миллиона, а Андрей Ярмоленко ежегодно зарабатывает 1,2 миллиона евро.

 

Источник: hronika.info

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML