ШАХТА

Пятнадцатилетние представители "Шахтера" и "Динамо" разошлись миром

25.06.2013 17:25

25 июля стартовый поединок финальной части ДЮФЛ провела команда Академии «Шахтера» U-15. В первом туре группового этапа «горнякам» противостояли сверстники из киевского «Динамо».

Динамо – Шахтер (U-15): ничейное классикоПо словам наставника «оранжево-черных» Михаила Старостяка, матч получился очень интересным. В самом дебюте неразбериха в защитных рядах «Шахтера» привела к тому, что киевляне вышли вперед. А на 20-й минуте после розыгрыша стандарта динамовцы и вовсе удвоили свое преимущество. У наших футболистов еще до перерыва были моменты, чтобы сократить отставание в счете, однако всякий раз донецких ребят подводила точность.

И все же «горнякам» удался камбэк. В середине второй половины после ошибки вратаря киевлян, передержавшего мяч, в ворота «Динамо» был назначен свободный удар. Сластинов взялся его исполнять и отдал передачу на Бориса, однако первым на мяче оказался защитник «бело-синих»… и срезал его в собственные ворота. Буквально сразу «оранжево-черные» сравняли счет. Топалов подал угловой, а Матвеенко на втором этаже оказался расторопнее оппонентов и головой отправил второй мяч в ворота киевской команды. На кураже игроки «Шахтера» могли вырвать победу, но итог так и остался ничейным.

– Мы поговорили с ребятами в перерыве, немного успокоили их, – рассказал в послематчевом комментарии главный тренер «горняков». – На второй тайм футболисты вышли с хорошим настроением, проявили самоотдачу. Нам удалось сравнять счет, а затем игра пошла на встречных курсах. Решающий мяч могли забить как мы, так и «Динамо». Но, пожалуй, ничья стала наиболее логичным итогом противостояния.

Конечно, поединок представителей ведущих школ украинского футбола вызвал зрительский ажиотаж. На трибунах стадиона в Куликове собралось немало болельщиков, а перипетии захватывающей встречи они смаковали еще долго и после ее окончании.

«Динамо» (Киев) U-15 – «Шахтер» U-15 – 2:2

Голы за «Шахтер»: автогол (45), Матвеенко (49)

«Шахтер» U-15: Карнаух, Запорощенко, Петрик, Матвеенко, Манченко, Сирош, Сластинов, Маховка (Быков, 23), Борис, Топалов (Путря, 65), Ткачук (Проданов, 60)

Главный тренер: Михаил Старостяк
Тренер: Андрей Заболотный
 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML