ШАХТА

Агент: "Шахтер" заинтересован в покупке Бернарда"

Агент:

Донецкий "Шахтер" снова заинтересовался Бернардом. Об этом сообщает бразильский источник UOL.

Бернард

Источник связался с агентом игрока Джулиано Бертолуччи, который рассказал, что "горняки" готовы заплатить за полузащитника "Атлетико Минейро" 22 милн. евро. Агент считает эту сумму достойной за игрока, который играет на Кубке Конфедерации.

На Бернарда претендуют так же португальский "Порту", немецкая "Боруссия" и английский "Тоттенхэм". Отмечается, что команда с АПЛ после подписания Паулиньо испытывает определенные трудности с финансами, но Андре Виллаш-Боаш намерен сделать новое предложение уже в июле. "Тоттенхэм" даже выслал агента, который наблюдал не только за Паулиньо но и за Бернардом. Представитель клуба должен убедить игрока перейти именно в АПЛ. Но пока британский клуб готов заплатить 18 млн. евро, что немного отличается от аппетитов президента "Атлетико Минейро".

А вот "Шахтер" делает предложение более приемлемым. Сам игрок предпочел бы Англию. Но он так же понимает, что "Шахтер" это хороший вариант, так как в своей обойме имеет много бразильцев, а так же хорошо продает их в Европу.

"Боруссия" Дортмунд была первым клубом, который попытался купить Бернарда. Команда вице-чемпион Лиги чемпионов сделала предложение в 16 миллионов, но "Атлетико" отказалось продавать игрока за такую сумму. В итоге дортмундцы отказались от идеи приобретения бразильца.

Напомним так же, что "Шахтер" давно следит за игроком, на которого так же охотилось в свое время киевское "Динамо".

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML