ШАХТА

Вечерняя тренировка "Шахтера" - разбор полетов после "Динамо" - фото

24.06.2013 20:05

Как бы погода ни куражилась, но тренировочный процесс на сборах должен идти своим чередом. Примерно так решил Мирча Луческу и назначил вечерние занятия на поле, вне зависимости от причуд альпийского климата.

Сборы Шахтера: снег в конце июня
Благо дождь чуть приутих. Правда, существенно похолодало. Сейчас в Гоинге всего +8°С, в горах, на высоте более 1 200 метров, обильно выпал снег. По сравнению с погодой на Украине контраст впечатляющий.

Идея матча для молодежи, о которой говорилось ранее, сама собой растворилась. В Тироле «горняки» занимаются на стадионе, вполне природном для сборов. Но все же надо понимать, что это арена небольшого провинциального городка. То есть дренажная система не рассчитана на ежедневную интенсивную эксплуатацию, тем более когда льет как из ведра. На стадионе не самое могучее освещение, нет Интернета, словом, некоторые технические моменты приходится учитывать, составляя планы работы.

Вечерние занятия Мистер начал с краткого разбора вчерашнего матча с тбилисским «Динамо». Отметил удачные действия команды и недостатки. Естественно, тренер остался недоволен завершающей стадией атаки. Что касается соперника, то Луческу констатировал, что каждой такой команде престижно добиться положительного результата с «Шахтером», отсюда заоблачная мотивация.

После этого пошла обычная для сборов работа: беговая и с мячом. Пребывание дончан в Тироле близится к своему логическому завершению.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML