ШАХТА

Вторая победа Кардосо в "Шахтере"

22.06.2013 20:16

22 июня молодежный состав «Шахтера» на СТБ «Кирша» провел с «Элиором» вторую контрольную встречу нынешнего межсезонья. Как и предыдущий, отчетный матч состоял из трех таймов по 30 минут.

Уже в дебюте Безбородько обыгрался с Акулининым, и «горняки» повели в счете. Довольно быстро соперник отквитал этот гол, но буквально через две минуты хозяева снова вышли вперед. После розыгрыша углового уже Акулинин головой отправил мяч в ворота.

Во второй трети матча Череда хорошо подключился к атаке и завершил усилия партнеров точным ударом, получив передачу от Безбородько. В заключительном тайме гости сумели сократить разрыв. Но затем Безбородько и вышедший на замену Борячук установили окончательный счет.

По окончании матча комментарий спаррингу дал наставник «горняков» Мигель Кардосо.

– В этой встрече мы преследовали несколько целей, но самым главным для нас было применить на практике то, над чем работали на протяжении недели. Игрой я доволен отчасти, так как моменты были разные. В некоторых эпизодах показывали хорошую организацию – как в оборонительных действиях, так и в атаке. Но иногда нити игры уходили из наших рук. Отмечу, что на данном этапе мы работаем с небольшим количеством игроков, а некоторые из них тренируются всего неделю. Это сказывается на интенсивности действий. Конечно, нам не хватает тех ребят, которые находятся на сборах с первой командой. Все, и в особенности наши подопечные, должны понимать, что играть на высоком уровне можно только при высокой самоотдаче и ответственности всех футболистов в коллективной и индивидуальной работе. В профессиональном футболе у всех должна быть единая цель. И над этим нам нужно трудиться. Побеждают не 11 исполнителей, а команда, в которой 11 футболистов. Уверен, скоро мы достигнем этой цели, потому что ребята очень усердно работают. Многие вещи сегодня получались, но в то же время у нас есть понимание: впереди ждет длинная дорога.

«Шахтер» (м) – «Элиор» (Макеевка) – 5:2
 
Голы за «Шахтер»: 1:0 Безбородько (8), 2:1 Акулинин (18), 3:1 Череда (39), 4:2 Безбородько (71), 5:2 Борячук (85)

«Шахтер»: Крюков (Важинский, 46), Череда, Вакуленко, Дуць, Пыско (Щичка, 31), Шишка (Кольцов, 53), Доронин (Качараба, 53), Безбородько (Зинченко, 72), Загорулько (Садоха, 53), Кравченко (Меркушов, 61), Акулинин (Борячук, 72)
Главный тренер: Мигель Кардосо

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML