ШАХТА

Мхитарян находится в Вене, скрываясь от предложений "Анжи"?

22.06.2013 12:15

Уже 2 дня полузащитник «Шахтера» и сборной Армении находится в Вене вместе с матерью Мариной Ташчян, которая в Швейцарии принимала участие в международном семинаре УЕФА (г-жа Ташчян работает в ФФА). Об этом armsport.am сообщил источник близкий к Мхитаряну.

«Генриху пришлось покинуть Ереван, потому что он уже не мог вынести ту шумиху, которая поднялась вокруг его имени в связи с возможным переходом в «Ливерпуль». Он был сильно расстроен и не мог более оставаться в Армении, где каждую секунду его спрашивают о дальнейшей карьере. Он никогда не чувствовал себя так сковано в родном городе.

В Ереване вопросом трансфера Мхитаряна стали спекулировать люди, не имеющие никакой связи с футболом. Их цель – еще больше обострить ситуацию. Они могут нанести большой вред Генриху», - отмечает источник.

Что касается самого трансфера, то перед матчем Армения-Мальта в Ереван прибыл футбольный агент, представляющий интересы «Анжи». Он попытался уговорить Мхитаряна перейти в махачкалинский клуб.

«Российский клуб был готов заплатить больше денег, чем «Ливерпуль». Зарплата также существенно отличается, но Мхитарян хочет выступать в Англии или в другой европейской стране. Этот агент приехал в Ереван за 4 дня до матча сборной Армении с Мальтой и остался здесь до тех пор, пока сборная не отправилась в Копенгаген. К счастью, агент не поехал за Генрихом в Данию».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML