ШАХТА

Пранкер Vovan222: "Олег Блохин - звездный человек, но вел себя адекватно"

Олег БлохинГлавный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин стал жертвой розыгрыша известного российского пранкера (человека, специализирующегося на розыгрышах по телефону. - "Взгляд") под псевдонимом Vovan222. Но в итоге получилось, что Олег Владимирович вышел героем из ситуации и ответил всем критикам, которые упрекали его в том, что он не может помиловать Артема Милевского.

Пранкер представился отцом Артема и уговаривал Блохина простить "сына" и вернуть в первую команду. Он даже предложил поговорить по-отцовски с футболистом и уговорить Артема взяться за голову. Однако Блохин был непреклонен: "Мне такой игрок не нужен".

В конце записи Олег Владимирович узнал, что это был розыгрыш, но отреагировал, на удивление, спокойно: "Я не обиделся. Но считаю, что неуместно разыгрывать Блохина. Я сейчас на сборах создаю команду, а вы со своими шутками. Если я дам завтра всему этому опровержение - ничего хорошего это не принесет".

Плохо, что такими шутками пранкер может негативно повлиять на общение футболистов и тренеров с прессой, ведь в следующий раз многие могут просто отказаться общаться со СМИ в телефонном режиме.

Пранкер Vovan222 - довольно известная личность в России. На его счету розыгрыши многих политических деятелей и звезд шоу-бизнеса. Подшучивал он и над украинскими политиками, в том числе над Олегом Ляшко и Натальей Королевской.

Специально для "Взгляда" пранкер рассказал, что выбрал звезд украинского футбола для своих розыгрышей неслучайно, однако отметил, что это не было чьим-то заказом, так как он дорожит своей репутацией.

"Друзья из Украины рассказали мне об Артеме Милевском. Я посмотрел информацию о нем в интернете и понял, что это очень интересный персонаж. Было любопытно узнать, есть ли у Артема какие-то отходные пути из той ситуации, в которую он сам себя затянул. Украинские болельщики критиковали меня за то, что та запись стала концом карьеры Милевского в киевском "Динамо". Я хотел расставить все точки над "i", узнать позицию главного тренера и донести ее до массового слушателя, тем самым снять с себя все обвинения по поводу кризиса в карьере Артема", - говорит Владимир.

По его словам, целью звонка было не столько подшутить над известным тренером, сколько узнать, давали ли Милевскому второй шанс. Оказалось - да.

"Век футболиста недолог, и понятно, что нужно искать какие-то варианты. Мне странно было услышать все это от Олега Владимировича. Это очень расстраивает. У нас в России тоже есть претензии к футболистам. Их также застают в ночных клубах, но чтобы кто-то пришел пьяным на тренировку - я такого не слышал", - добавил Владимир.

В то же время пранкер остался доволен общением с Блохиным: "Мне говорили, что он страдает звездной болезнью. Я смотрел ролики с ним, где он очень негативно высказывался в сторону оператора, который попросил его пересесть. Но со мной Блохин был достаточно адекватен как в разговоре, так и в оценке самого розыгрыша, хотя поначалу не очень его воспринял. Хорошо, что он так отреагировал, и это большой плюс Блохину, потому что не все звездные люди ведут себя адекватно".

 

Источник: Взгляд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML