ШАХТА

"Шахтер" на тирольском сборе: гармония на фоне усталости

21.06.2013 13:13

Шахтер на тирольском сборе: гармония на фоне усталостиВот тот случай, когда тренерский штаб должен максимально аккуратно дозировать нагрузки для своих подопечных в зависимости от степени их готовности. 21 июня «Шахтер» тренировался в Австрии несколькими условными группами. Какие-то упражнения выполнялись совместно, но затем наступал момент сепаратных занятий. Своя программа существует для вновь прибывших. С Массимо Уголини трудились Пятов, Шевчук, Ракицкий и Кучер. С Клеманом Азаром - Срна, Хюбшман и слегка травмированный Чигринский. Отдельную категорию составляли те футболисты, на кого сегодня вечером ляжет основная нагрузка в ходе контрольного матча с албанцами.

Разумеется, Мирчу Луческу интересует, как его подопечные будут выступать на фоне усталости. Но при этом важно сохранить гармонию в подготовительном процессе.

Приезд сборников внес новый эмоциональный заряд в сборы. Все рады друг друга видеть и с удовольствием обмениваются информацией, что у кого нового, как было в сборных и во время отпуска. Понятно, что хватает специфических футбольных шуток и подначек. Устанавливается нормальная командная рабочая атмосфера.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML