ШАХТА

Почему "Динамо" проигрывает борьбу "Шахтеру"

Почему

Как всем известно, донецкий «Шахтер» завоевав восьмой титул чемпиона страны, опередил главного конкурента всех времен киевское «Динамо» на 17 пунктов. Заметим, что отрыв мог быть и большим, не сбавь «горняки» обороты после технического оформления очередного титула. Так же не сообщим ничего нового, если скажем, что «Динамо» в первый раз опустилось так низко за время независимой Украины.

В чем же причины такой разительной разницы? В этой статье поговорим именно об этом.

Откинем банальщину в виде смены тренера, отсутствия точечных трансферов и смены спонсоров. Подойдем чисто с спортивной точки зрения. Возможно, статья вам покажется насмешкой, но слов с песни не выкинешь.

На данный момент команды находятся на сборах - «горняки» в австрийском Гоинге, «чайки» в Инсбруке, тоже Австрия. Подготовка идет полным ходом и как обычно, первые сборы направлены на наработку физики. Давайте более детально рассмотрим этот компонент. Для этого мы взяли фото сборов обеих команд, любезно предоставленных официальными сайтами клубов.

1. Даже тем, кто не особо вглядывается в фото заметно, что «Динамо» ещё не вышло из норм капиталистического строя. Тут, как и везде – один работает, остальные семеро смотрят. В то время, как игроки «Шахтера» не позволяют себе расслабляться, так как знают, что это аукнется в самых сложных моментах сезона. Особенно молодежь, которая стремиться себя показать. Видимо молодежь "Динамо" берет пример с Артема Милевского и Александра Алиева.

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Возьмем и общую атмосферу сборов. Пока «горняки» в хорошем настроении готовятся к спаррингам, у «бобров» отмечается определенная напряженность. Толи из-за ситуаций подобных Хачериди, то ли из-за сложного характера Олега Блохина. Во всяком случае, далеко не всем так радостно. По крайней мере мы не смогли отыскать фото радости игроков в достаточном количестве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Да и сам коллектив не отличается дружной обстановкой. Если игроки угольного края радостно приветствуют друг друга после не столь длительного отпуска, то игроки столичные не столь дружелюбны.

 

 

 

 

 

 

 

(Хочется отметить, что ни о каком разделении на кланы и речи нет, о чем красочно свидетельствуют данные фото)

 

4. Ну и в завершение, пока игроки донецкой команды в строгом режиме плещутся в бассейне, игроки киевские гуляют и плещутся в холодной воде горных рек.

 

 

 

В завершении хочется сказать только слова поддержки «Динамо», так как болельщикам «Шахтера» хоть и приятно видеть столичный клуб на не привычном третьем месте, но все же положительных плодов конкуренции никто не отменял. Желаем «Динамо» выйти с трудного положения и составить достойную конкуренцию «горнякам».

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML