ШАХТА

Как "Шахтер" российские клубы обыгрывал - статистика

19.06.2013 15:33

Сегодня, 19 июня«Шахтер» проведет с российским «Краснодаром» свой первый контрольный поединок нынешнего межсезонья. Напоминаем, что игра, так же как и онлайн-трансляция на нашем сайте, начнется в 18:30. Это будет первая в истории встреча команд.

Всего же с российскими клубами «горняки» сыграли 61 матч, из которых в 27 победили, 15 завершили вничью и 19 проиграли при разнице мячей 107–83.

Первая контролька с россиянами состоялась 4 февраля 1992 года в Леселидзе. «Шахтер» 2:1 обыграл сочинскую«Жемчужину». В составе нашей команды отличились Сергей Попов и Сергей Ателькин. Кстати, это был дебютный международный товарищеский матч «горняков» времен независимости Украины.

Соперниками «оранжево-черных» были 30 команд, представляющих Россию. Самый востребованный спарринг-партнер московский «Спартак» – 7 поединков. 5 встреч проведено со столичным ЦСКА, по 4 – с КамАЗом из Набережных Челнов, волгоградским «Ротором» и питерским «Зенитом».

В матче с татарстанской командой зафиксирована самая крупная победа очных противостояний. «Шахтер» обыгралКамАЗ со счетом 5:1. За дончан хет-трик оформил Геннадий Зубов, по мячу забили Александр Воскобойник и Сергей Жуненко.

Чаще всего «горняки» играли с россиянами на кипрской Айя-Напе – 19 матчей. Прошел один поединок и в австрийском Гоинге. Летом прошлого года был обыгран 2:0 грозненский «Терек». Голы в активе Василия Кобина и Алекса Тейшейры.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML