ШАХТА

"Интернасьональ" вновь отверг предложение "Шахтера" по Фреду

Донецкой команде никак не удается договорится о приобретении талантливого полузащитника.

Фред

На этот раз бразильский портал Terra сообщает, что президент "Интернасьоналя" Джованни Луиджи отказался от 15 млн. евро, которые предлагали "горняки" за Фреда. Президент бразильского клуба провел встречу с агентом игрока Ассисом Морейрой, который к тому же владеет 50% трансферных прав на Фреда. Целью встречи было желание представителя футболиста донести предложение "Шахтера" до руководства "Интера", однако попытка вновь провалилась.

"Все знают насколько экономически сильны европейские клубы, особенно представители из России и Украины. Я думаю, что рано или поздно руководство "Интера" изменит свое мнение и предложение будет принято. Впрочем, у Фреда есть контракт с клубом, который всегда хорошо к нему относился, потому мы намерены достойно его выполнять, но и "Интер" должен показать свою окончательную позицию", - заявил агент и совладелец прав на Фреда.

Впрочем Джованни Луиджи считает сохранение Фреда в составе своей команды едва ли не ключевым решением, способным принести "Интернасьоналю" успех в чемпионате Бразилии.

"Я могу подтвердить, что наш клуб не будет сейчас продавать игрока. У нас есть контракт, Фред является ключевым исполнителем в наших построениях, и мы считаем, что его наличие позволит нам достойно выступить в чемпионате", - цитирует слова Луиджи бразильская пресса.

Кроме того, руководство бразильской команды отказалось рассмотреть и вариант частичной продажи принадлежащей им части трансферных прав на Фреда.

Напомним, что это уже третья неудачная попытка "горняков" заполучить Фреда. До этого "Шахтер" предлагал 9 и 12 млн. евро, но все предложения украинцев были отвергнуты.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML