ШАХТА

Юрий Вирт: "Потеря Фернандиньо и Мхитаряна – серьезный удар по амбициям "Шахтера"

18.06.2013 18:58

Эксперт HotSport.ua Юрий Вирт поделился своим мнением о последних громких трансферах "Шахтера" и их возможных последствиях.

Юрий Вирт— Конечно, потеря таких исполнителей, как Фернандиньо и Мхитарян – серьезный удар по амбициям "Шахтера". Бразилец уже пополнил ряды "Манчестер Сити", а Генрих вот-вот должен перейти в "Ливерпуль". Мы должны реально смотреть на вещи. К сожалению, на данный момент достойной замены этим игрокам нет.

"Горняки" подписали на их позиции новых футболистов, но для того, чтобы, как следует понять игру "Шахтера" и пройти процесс адаптации понадобится время. А времени у Фернандо и Веллингтона не так уж и много.

"Шахтер" потерял сразу двух ключевых игроков. Это очень плохо, потому что перед командой стоят задачи выиграть Лигу чемпионов. А потенциал команды от этих трансферов сильней не станет.

Тем не менее, я не сомневаюсь, что впоследствии "Шахтер" сумеет достойно заменить Фернандиньо и Мхитаряна. Мирча Луческу хороший тренер и он найдет достойную замену этим ребятам. В свое время, когда из донецкого клуба уходили Матузалем и Тимощук, команда не стала слабей. Своим шансом воспользовались другие исполнители.

Безусловно, ушедшие футболисты заслужили право играть в таких командах, как "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". Я надеюсь, что игроки "Шахтера" помогут новичкам, призванным заменить прежних лидеров, как можно быстрей их заменить.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML