ШАХТА

Клубы УПЛ должны иметь 5 воспитанников в составе на сезон 2013/2014 - ФФУ

ФФУТолько что в Доме футбола завершилось очередное заседание исполнительного комитета ФФУ. Стало известно, что в ходе заседания Сергей Стороженко выступил с предложением штрафвать команды, которые отказываются повышаться в классе. Данное предложение перешло в бурную дискуссию, которая не была лишена контраргументов. Посему, как признался сам Сергей Михайлович, он не стал развивать данную тему - пока к этому украинский футбол не готов.

Также было пересмотрено правило о воспитанниках в заявке. Было принято решение частично удовлетворить просьбу Премьер-лиги о том, чтобы не увеличивать количество собственных воспитанников клубов в заявке ПЛ на будущий сезон. Как известно, в минувшем чемпионате в заявке команды должно было присутствовать четверо собственних воспитанников (молодых игроков, которые как минимум три года провели в данной команде). Теперь же их будет 5, а не 6, как планировалось ранее.

Напомним, что ПЛ просила о том на том, чтобы не увеличивать число воспитанников клубов в заявке вообще, о чем ранее мы уже сообщали.

 

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML