ШАХТА

Официально: Христопулос - тренер "Таврии"

Сегодня новым старшим тренером "Таврии" назначен Янис Христопулос. С греческим специалистом подписан контракт сроком на 1 год.

В штаб Христопулоса войдут его земляки – Янис Томаидис (ассистент), Леонидас Пападакис (тренер по физической подготовке) и Константинос Паганиос (тренер вратарей).

Янис Христопулос довольно досконально изучал контракт, различные его пункты. На все вопросы генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан дал греческому специалисту исчерпывающие ответы

В эти дни у симферопольской команды продолжается учебно-тренировочный сбор. Подготовку "Таврии" к сезону-2013/14 Янис Христопулос и его помощники ведут на базе "Скиф" в Новопавловке (Бахчисарайский район). Новый тренерский штаб в том числе будет оценивать и уровень молодых футболистов команды – кто готов играть за основу, а кто пока нет. Как сообщил клубной пресс-службе Александр Бойцан, перед Янисом Христопулосом и его помощниками никаких конкретных турнирных задач не поставлено.

Александр Бойцан, генеральный директор "Таврии": "Янис Христопулос знаком с ситуацией в клубе. Думаю, что у него есть план работы в этой ситуации. А после открытия трансферного окна мы постараемся закрыть все проблемные места нашей команды. Сейчас все будет направлено на то, чтобы набрать максимальное количество очков в летне-осенней части чемпионата Украины. На данном этапе нам необходимо максимально сконцентрировать свое внимание на результате".

Янису Христопулосу – 40 лет. Его предыдущим местом работы был греческий клуб ПАС (Янина), который по итогам сезона-2012-2013 завоевал путевку в Лигу Европы. За свою карьеру, которая продолжается уже более 13 лет, Янис Христопулос работал с юношескими командами греческих клубов "Каламата", "Панатинаикос", АЕК, "Олимпиакос", был ассистентом главного тренера основной (взрослой) команды "Паниониоса".

Янис Христопулос – 21-й тренер за годы независимости в истории симферопольской "Таврии". Он – первый наставник крымского клуба из дальнего зарубежья.

Напомним, чемпионат Премьер-лиги Украины сезона-2013/14 ориентировочно начнется 13 июля. В стартовом туре "Таврия" на своем поле примет луганскую "Зарю".

 

Источник: СК "Таврия"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML