ШАХТА

Первая победа нового наставника "Шахтера"

16.06.2013 16:01

В субботу, 15 июня, первый контрольный матч под руководством нового наставника провел молодежный состав «Шахтера». «Горняки» сыграли с «Востокуглемашем». По договоренности сторон встреча состояла из четырех таймов по 20 минут.


Уже в дебюте игры Билоног точным ударом вывел свою команду вперед. В середине матча гостям удалось отыграться, но последнее слово было за нашими ребятами: незадолго до конца победу «Шахтеру» принес Борячук.

Главный тренер молодежного состава Мигель Кардосо прокомментировал исход поединка:

– После недельного цикла тренировок, во время которых футболисты продемонстрировали самоотверженность в выполнении различных задач, нам нужно было реализовать основные наработки непосредственно в матче. В некоторых моментах это удавалось. Но нужно понимать, что мы требуем от футболистов действовать по-новому с точки зрения коллективного, линейного и индивидуального исполнения. Поэтому нужно определенное время, чтобы они научились вести игру в нужной манере. Я доволен тем, что мои подопечные стараются как можно быстрее приспособиться, чтобы мы могли демонстрировать коллективный футбол. Но в то же время каждый из них проявлял свои лучшие качества, согласно общей модели игры. Важно отметить, что до сих пор находятся в отпуске футболисты, выступавшие в прошлом сезоне за «Шахтер-3» и «Шахтер» U-19, а еще семь игроков отправились на сборы вместе с первой командой. В заключительной части матча на поле находилось сразу пять представителей U-17. Вот так мы должны воспитывать игроков для первой команды. В заключение хочу отметить, что нам предстоит долгий путь, но я доволен первыми шагами.

«Шахтер» (м) – «Востокуглемаш» (Донецк) – 2:1

Голы за «Шахтер»: Билоног (9), Борячук (75)

«Шахтер»: Крюков (Гриценко, 20; Важинский, 40; Иванов, 60), Ефремов (Череда, 50), Вакуленко (Качараба, 50), Дуць (Йоша, 50), Пыско (Щичка, 50), Кольцов (Вачебирадзе, 70), Садоха (Вакуленко, 60), Загорулько (Борячук, 60), Гринь (Меркушов, 60), Билоног (Зубков, 60), Акулинин (Зинченко, 65)

Главный тренер: Мигель Кардосо

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML