ШАХТА

Игорь Суркис не делает проблемы с третьего места "Динамо"

Игорь СуркисПрезидент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал о своем отношении к стартующему вскоре объединенному турниру, в котором, кроме динамовцев, примут участие "Шахтер", "Зенит" и "Спартак".

"Считаю задумку собрать сильнейшие команды Украины и России очень интересной. Полагаю, интерес к турниру проявят и болельщики, и телевидение.

Прежде всего, этот турнир — подготовка к старту чемпионата. Тренерский штаб может оценить возможности игроков. Все прекрасно понимают, что команды не будут находиться в оптимальных кондициях.

Мы не станем побеждать на объединенном турнире любой ценой, не дай бог, ценой травм футболистов. Перед Олегом Блохиным стоит главная задача — через матчи объединенного турнира поставить команде игру, чтобы уже вкатиться в чемпионат в полной боевой готовности. Думаю, Олег Владимирович прибегнет к ротации состава. Нужно проверить в деле как можно больше футболистов. В нескольких соревнованиях невозможно играть одним составом. Безусловно, к этим матчам в команде появятся и новые люди.

К сожалению, в этом году мы не будем играть в Лиге чемпионов, а стартуем в квалификации Лиги Европы. Скажу откровенно, может, это и к лучшему. Команда будет спокойно готовиться, тренеры распределят силы на весь сезон. Поднимать команду гораздо сложнее, чем удерживать. Впервые в истории чемпионатов Украины "Динамо" опустилось на третье место. Заслуженно опустилось! Мне кажется, что тренерский штаб и футболисты сделали выводы, и мы обязаны подняться. Хотя, прежде всего, должен быть качественный футбол, который будет привлекать болельщиков", — резюмировал Суркис.

 

Раздел: HotSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML