ШАХТА

Сбор донецкого "Шахтера": каждому своя порция

15.06.2013 16:16

Находящийся в Австрии на сборе донецкий «Шахтер» вступил в самый неприятный период своей работы. Неприятный, понятно, для футболистов. Потому что даже среди профессиональных спортсменов не так много людей, которые любят получать повышенные порции нагрузок.

Беговая подготовка, всевозможные прыжки, тренажерный зал – вот это пункты программы нашей команды на ближайшее время. Впрочем, давайте не будем говорить, что это сложный момент подготовки. Лучше сделаем акцент на том, что это очень важное время. Как раз сейчас закладывается фундамент физической формы.

В первой половине дня 15 июня Мирча Луческу поделил игроков на две группы. Сначала одна из них отправилась заниматься фитнесом. Причем тренер по физподготовке Карло Николини подготовил достаточно жесткую программу. Интенсивно отработав обозначенное время на одном из тренажеров, футболист по команде переходил на следующий, и так до тех пор, пока не были выполнены все намеченные упражнения.

Затем группы объединились и отправились на поле отдать должное бегу. В конце занятия, как бонус и приятное времяпрепровождение, была предложена работа с мячом.

На вторую половину дня намечен аналогичный план действий. Только больше нагрузки будет у второй группы, которая сначала поработает на тренажерах, а потом соединится с коллегами из первой группы и отправится на поле.

Что касается погоды, то ночью в Гоинге прошел интенсивный дождь. Но к началу занятий от осадков не осталось и следа. Солнце все высушило. В первой половине дня было солнечно, +27°С. Согласно прогнозу ближе к вечеру возможна гроза. Климатические сюрпризы в горной местности – обычное дело.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML