ШАХТА

Александр Бабий: "Тимощуку уже пора заканчивать"

14.06.2013 10:12

Александр БабийЭкс-защитник "Шахтера" и "Зенита" Александр Бабий поделился мыслями о грядущем украино-российском турнире, а также прокомментировал возвращение Анатолия Тимощука в Санкт-Петербург.

- Возможно, летний турнир станет пробным накануне создания объединенного чемпионата. Разрекламируют его на матчах в Киеве и Донецке, например. Я живу в Донецке, поэтому, конечно, схожу на стадион, мне интересно.

Да, это предсезонные сборы, мало кто будет в необходимых кондициях, но я все же поставил бы на "Шахтер". Я про противостояние со "Спартаком". А вот с "Зенитом" "горнякам" будет гораздо сложнее, чему доказательством Лига чемпионов - 2011/12, когда "горняки" проиграли питерцам и сыграли вничью. Тем более "Шахтер" обычно очень тяжело начинает, особенно предсезонные турниры.

В матче "Зенит" - "Шахтер", который пройдет 27 июня в Киеве, я уверен, местные болельщики все же поддержат украинский клуб. Они могут между собой бороться в очных противостояниях, а здесь все же будут болеть за Украину.

Я за "Зенитом" продолжаю более-менее следить. Слышал, что Анатолий Тимощук вернулся в команду. Не знаю, почему именно в Петербург, может, денег больше дали, может, агенты так его настроили… Мог бы и в "Шахтер" вернуться… Хотя, вообще уже заканчивать пора, - считает Бабий.

 

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML