ШАХТА

Милетий Бальчос: "Я провел переговоры и с "Александрией", и с "Буковиной". Отправил им письма. Они думают. Ситуация 50 на 50"

Ситуацию с возможными выходцами из Первой лиги в Премьер-лигу попросили прояснить президента ПФЛ Милетия Бальчоса:

- Мы получили официальное письмо за подписью генерального директора алчевской "Стали" Виталия Чибиня, где они сообщают, что отказываются от участия в соревнованиях ПЛ. Основной аргумент в письме - их стадион абсолютно не соответствует требованиям ПЛ.

Обычно если отказываются, то главный аргумент - это отсутствие надежного финансирования. Но о финансировании в письме ничего не говорится, говорится лишь о стадионе, что он не соответствует, и что для его реконструкции необходимо 3-4 месяца.

Я не совсем с пониманием отношусь к аргументу клуба, что стадион не соответствует. У нас такая же ситуация была с "Говерлой". ПЛ и ФФУ пошли навстречу клубу и разрешили играть им во Львове на период реконструкции. Прорабатывался вопрос с Алчевском, чтобы играть в Донецке на "Олимпийском", но клуб от этого отказался.

Я провел переговоры и с "Александрией", и с "Буковиной". Отправил им письма с просьбой подтвердить, согласны ли они участвовать в ПЛ. Они думают. Ситуация 50 на 50. Им нужно взвесить все за и против. "Буковине" срочно необходимо решать вопросы по инфраструктуре. Это и стадион, это и учебно-тренировочная база, запасные поля, детско-юношеская структура. У них все это есть, но не соответствует уровню ПЛ.

- По каким именно критериям стадион "Стали" не подходит?
- Ему 50 лет. И нормальной реконструкции не проводились.

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML