ШАХТА

Василий Сачко: "Планируем вплотную заниматься комплектацией команды"

Свежеиспеченный наставник полтавской «Ворсклы» Василий Сачко любезно уделил внимание прессе…

- Василий Викторович, у Вас предложение стать у руля команды вызвало удивление? 

– Для меня это предложение стало неожиданным. Сначала мне позвонил генеральный директор клуба, потом президент и предложили пост главного тренера «Ворсклы». Мы обсудили все интересующие нас вопросы. Я подумал, потом согласился.

- Вы обсуждали какие-либо задачи с руководителями клуба?

- На сегодняшний день мы планируем вплотную заниматься комплектацией команды, это главное для достижения результатов в сезоне.

- Вы достаточно молоды, как для главного тренера. Не боитесь ли ответственности?

- Рядом со мной будут работать опытные люди: Анатолий Момот, Вадим Лазоренко. Нет, я не боюсь ответственности. Будет у нас также и человек, отвечающий за физическую подготовку игроков. Он также молод, но очень хорошо разбирается в своем деле. Я верю в то, что я и мои помощники смогут своим профессиональным отношением к делу принести пользу «Ворскле». Для этого мы сделаем все возможное.

- Не изменились ли планы подготовки команды, составленные вашим предшественником?

- Все остается, как и было намечено. До 20 июня мы работаем в Полтаве, 21-го берем курс на Словению, где пройдет наш учебно-тренировочный сбор. По укреплению: мы подписали контракты с Дедечко и Мищенко. Месси на сегодняшний день не рассматриваем. За многими наблюдаем, с некоторыми ведем конкретные переговоры. Называть имена пока не вижу смысла, когда будет конкретика, в  се узнаете.

 

Источник: ФК «Ворскла»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML