ШАХТА

Александр Паляница: "Шахтер" купит Сосу"

Александр Паляница:

Хосе СосаЭкс-футболист львовских "Карпат" и сборной Украины Александр Паляница в интервью "Експресу" поделился мнением касательно трансфера Фернандиньо из "Шахтера" в "Манчестер Сити", а также высказал свои предположения о том, кто смог бы заменить Ферну в Донецке.

"Трансфер Фернандиньо - это яркий пример для других клубов. «Шахтер» купил Фернандиньо за восемь миллионов евро, а продал за сорок. Вряд ли за восемь лет Ринат Ахметов на зарплату футболисту потратил 32 миллиона. Зато игрок сделал для команды очень много. Он был позвоночником и мозгом "Шахтера". Работал на оборону и создавал опасные атаки. Этот футболист не имеет слабых мест.

Ахметов получил 75 миллионов за продажу двух исполнителей (Виллиана и Фернандиньо - прим.). Конечно, за такие деньги можно купить равноценную замену. Но вряд ли Ахметов потратит эту сумму. Как по мне, он снова приобретет молодого полузащитника за десять или двенадцать миллионов, воспитает его и через несколько лет продаст за большие деньги. Сердце мне подсказывает, что горняки купят аргентинца Сосу из харьковского "Металлиста". По крайней мере, этому игроку не придется адаптироваться в чемпионате Украины", - поделился мыслями Паляница.

Не смог пройти Паляница и мимо полученных "горняками" 75 млн. евро.

"Этого рекорда долго никто не сможет побить, - рассуждает эксперт. - Могу лишь предположить, что самые высокие шансы стать рекордсменами имеют Евгений Коноплянка из "Днепра" и Андрей Ярмоленко из "Динамо". Но сейчас они 40 млн. еще не стоят. Знать, пройдет время - и эти ребята смогут превзойти рекорд Фернандиньо. Все зависит от того, будет играть сборная Украины на чемпионате мира в Бразилии. После добротного выступления на мундиале цена футболистов, как правило, растет", - резюмировал Паляница.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML