ШАХТА

Юрий Розанов о трансфере Ферны

11.06.2013 9:23

Юрий РозановИзвестный комментатор Юрий Розанов, на своей конференции на сайте sports.ru, поделился своим мнением о переходе Фернандиньо в «Манчестер Сити».

Неожиданно. Но не на уровне «гром средь ясного неба». Понятно, что это игрок такого уровня, что способен (хотя это и не утверждение) закрепиться в основе ЛЮБОЙ команды. Понятно, что интерес "Мансити" – это шанс на сборную. Понятно, что он этого хочет.

Дальше. Понятно, что в принципе "Шахтер" против. Но не на уровне «держать и не пущать». Команда дорожит евроимиджем, да и понимает, что Ферна сделал столько добра, что проводы класса и типа «Спасибо за Все» в данном случае и по-человечески предпочтительны. И – в длинную – выгодны. Отсюда и стоп-сумма, и быстрое согласие, когда Сити подтвердил (или почти подтвердил) эту сумму. Кроме всего прочего после таких денег сам Фернандиньо поедет уже зная, что его там ценят.

Здесь ситуация, когда логика поступка присутствует с обеих сторон.

Создаст ли это проблемы «Шахтеру» в следующем сезоне. Ну, труднее будет – по-всякому. Однако разговоры «как же мы будем без него уже завтра?» – болельщицкие. Может, даже по-болельщицки правильные. Как минимум, понятные. Но КЛУБ (любой) – не имеет права смотреть только на год вперед. Да и с точки зрения «просто денег» – трансфер весьма удачный. Полноценно заменить Ферну сразу "Шахтер" не сможет, конечно. Минимум через пару лет. Но, по-моему, они идут на это с открытыми глазами.

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML