Роналду "обыграл" Срну

10.06.2013 23:18

Хорватия – Португалия – 0:1

Гол: Роналду (36)

10 июня национальная сборная Хорватии провела товарищеский матч. В Женеве подопечные Игора Штимаца сразились с португальцами.

Команды на поединок с капитанскими повязками вывели игроки «Шахтера» и «Реала» - Дарио Срна и Криштиану Роналду соответственно. Второй из них, несмотря на упущенный ранее момент, до перерыва сумел отметиться голом. Шла 36-я минута, когда Роналду

Дарио Срна

после прострела партнера подработал под левую и пробил низом – троица бросившихся под удар хорватов не помогла.

Португальцы выглядели острее соперника и еще в первом тайме имели парочку возможностей удвоить преимущество в счете. «Клетчатые» выстояли, но при этом и сами старались ходить в атаку. Во второй половине встречи часто оказывался впереди и Срна, отыгравший все 90 минут. Однако счет до финального свистка не поменялся – 0:1.