Андрей Несмачный ответил Дарио Срне

Андрей Несмачный

Андрей Несмачный дал свою оценку игре между сборными Черногории и Украины, а так же не забыл о Дарио Срне.

— Конечно, такой результат стал сюрпризом, ведь перед началом поединка балканская сборная была явным лидером нашей группы, и обыграть эту команду в гостях дорогого стоило. Лично я перед матчем был уверен, что наша сборная сыграет вничью, 1:1 или 0:0. Да и события в первом тайме явно не свидетельствовали о том, что матч закончится разгромом. Одним словом, наши ребята — молодцы.

Считаю, в этом матче все сложилось как нельзя лучше — забив первый гол, украинцы поверили в свои силы, а черногорцы наоборот рано опустили руки. Было заметно, что в перерыве Михаил Фоменко провел хорошую продуктивную беседу со своими подопечными. Да и функционально команда выглядела прекрасно подготовленной — коллектив был единым механизмом.

Не будем исключать и того, что балканцы недооценили нашу сборную, за что и поплатились. К слову, разгром черногорцев — отличный ответ Дарио Срне, который перед игрой высказался о том, что лидеры украинцев значительно уступают вожакам команды соперника. Все доказывается на футбольном поле — тех же Йоветича и Вучинича и видно не было, в то время как Ярмоленко и Коноплянка фактически сделали всю игру.

Повезло ли сборной Украины, учитывая события первого тайма? Везет сильнейшим. Наша сборная была на голову выше своего соперника. Несмотря на то, что все вспоминают упущенную возможность Вучинича в первом тайме, тем не менее, давайте не будем забывать о том, что и у наших футболистов были отличные шансы для взятия ворот.

Теперь у нашей сборной отличные турнирные перспективы, но все будет зависеть от того, как команда проведет поединки против Польши и Англии. Конечно, длительный перерыв вряд ли пойдет на пользу коллективу — сложно сказать в каких кондициях будут находиться игроки осенью после старта нового сезона. Нужно держать ухо востро — пример некоторых клубов в этом чемпионате продемонстрировал, что не всегда можно стабильно играть весь цикл. Время покажет.

Источник: «СЭ в Украине»