ШАХТА

Сергей Палкин желает сократить премьер-лигу Украины

Сергей Палкин желает сократить премьер-лигу Украины

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин высказал свое виденье решение командного кризиса в УПЛ в эфире ТК "Футбол".

Сергей Палкин

- Реформа - вот что нужно украинскому чемпионату. Сегодня, я считаю, должна быть проведена определенная реформа.Нужно принять решение, что Украина не готова тянуть 16 команд надлежащего уровня, с надлежащей инфраструктурой и бюджетом. Просто это надо признать как факт, а не отталкиваться, отговариваться, говорить - что у нас все хорошо. Давайте мы вместо этого заведем вот этого. А у "этого" такие же проблемы скоро начнутся.

Поэтому, как бы кому-то не хотелось принимать какие-то нетрадиционные методы или решения, но в конечном итоге они будут приняты. Главное, чтобы не был нанесен урон украинскому футболу, украинскому чемпионату как продукту. Мы из года в год пытаемся его усиливать, улучшать, чтобы его стоимость росла, привлекательность росла, чтобы трибуны заполнялись. А с этими ситуациями, которые происходят, я вас уверяю, стоимости мы не придадим и трибуны от такого счастья заполняться не будут.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML