ШАХТА

Фернандиньо: "В Украине у меня была стабильная, обеспеченная жизнь с любимым клубом"

09.06.2013 11:53

Полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо рассказал о своих мотивах ухода из донецкого "Шахтера":

Фернандиньо

"Определяющим фактором была сборная Бразилии, возможность играть в ней сыграло большую роль в моем решении сменить клуб. В Украине у меня была стабильная, обеспеченная жизнь с любимым клубом. Но после того, как я выпал из состава сборной в начале 2012 года и так и не вернулся туда, эта мысль всегда преследовала меня.

Зато потом у меня появилась возможность вернуться, для чего нужно было перебраться в Англию. Я хотел уйти, потому что это дало бы мне большую наглядность, как в Бразилии, так и в Европе. Конечно, теперь шансы вернуться сборную будут гораздо выше.

Я могу привести пример, который случился со мной на чемпионате мира-2003 U-20. Тогда меня вызвали в сборную вместо Леандро Бонфима, который не мог играть в финале против сборной Испании. Тот матч перевернул с ног на голову мою карьеру, я забил решающий мяч и мы стали чемпионами. Можем также взять более свежий пример Леандро Дамиао...

Футбол полон сюрпризов, иногда ты можешь заслужить место в основном составе в самый неожиданный момент", - приводит слова бразильца tribuna.com со ссылкой на Globo Esporte.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML