Шахтер-3 – Полтава-2-Карловка (Вторая лига): победа с привкусом

08.06.2013 20:11

8 июня в заключительном поединке Группы 2 Второй лиги «Шахтер-3» принимал «Полтаву-2-Карловку». Расположение команд в верхней части турнирной таблицы зависело не только от результата этой встречи, но «горнякам» свой матч нужно было непременно выигрывать.

Начался поединок, впрочем, с крайне досадного эпизода: уже на третьей минуте Фомич воспользовался ошибкой обороны хозяев, вышел один на один с Филипенко и переиграл своего визави. В ответ дончане переместили фронт действий к воротам полтавчан. После хорошей комбинации опасно стрелял по владениям соперника Акимов, а в одном из эпизодов Болбат из пределов штрафной отправил мяч в сетку, но рефери в эпизоде усмотрел офсайд и взятие ворот отменил.

«Горняки» отлично комбинировали, много перемещались по полю, но справиться с насыщенной обороной противника нашим ребятам было непросто. Ближе к концовке первой половины все у того же Болбата было две хороших возможности сравнять результат, однако переиграть голкипера полтавчан Сергей не сумел.

С самого же начала второго тайма горячее стало как на трибунах, так и на поле. Фанаты «горняков» заняли места и активно погнали своих любимцев вперед, а дончане буквально прижали гостей к их воротам. Стартовый штурм в исполнении «оранжево-черных» принес и соответствующие плоды: Безбородько со второй попытки все же сумел переиграть вратаря соперника и сравнять счет. Поддержка не замолкала ни на миг, а Денис через десять минут оформил дубль. На этот раз он грамотно разделался с двумя центрбеками и реализовал выход один на один.

«Шахтер» вышел вперед и полностью перевел игру на половину поля соперника. Наши футболисты уверенно контролировали ход встречи, хотя и острые моменты в их исполнении случались нечасто. На 85-й минуте Багдасаров мог снять все вопросы касательно победителя, однако не сумел забить с хорошей позиции. А уже в компенсированное время окончательный счет неотразимым выстрелом с точки установил капитан команды Дякив.

В параллельных встречах лидер группы «Украгроком» одолел на выезде «Мир», а свердловский «Шахтер» на последних секундах вырвал победу в матче с «Кремнем». Таким образом наша команда заняла в Группе 2 третье место и, к сожалению, не сможет продолжить борьбу за выход в Первую лигу.

«Шахтер-3» – «Полтава-2-Карловка» – 3:1 (0:1)

Голы за «Шахтер»: 0:1 Фомич (3), 1:1 Безбородько (49), 2:1 Безбородько (59), 3:1 Дякив (90+4)

«Шахтер-3»: Филипенко, Дякив, Глушицкий, Русанов, Кравченко (Сартина, 65), Шишка (Ковалец, 87), Багдасаров, Скоблов (Иванисеня, 46), Безбородько (Шевчук, 71), Акимов (Мишенин, 46), Болбат
Главный тренер: Сергей Ковалев
Тренер: Олег Пестряков