ШАХТА

Йожеф Сабо: "Вряд ли кто-то собирается рисковать"

07.06.2013 18:33

Йожеф СабоБывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо дал комментарий предстоящему матчу национальной команды в ключевом поединке с Черногорией.

- В свое время мне доводилось противостоять таким сборным, как Хорватия и Словения, поэтому могу с уверенностью сказать, что и с черногорцами игра будет очень непростой. В любом случае, не стоит ожидать открытого футбола - обоим сборным важен результат и вряд ли кто-то собирается рисковать.

- По разным причинам перед решающим матчем тренерский штаб не досчитался нескольких футболистов. Это не станет проблемой?

- Думаю, это немаловажно. Шевчук не смог поехать вместе со сборной, а Селин, который играет на этой позиции, не только давно не играл, но и получил повреждение в последнем матче за "Динамо". Знаю, под вопросом участие в матче Хачериди и Ракицкого. Получается, с уверенностью рассчитывать можно только на Тимощука, который не имел игровой практики в "Баварии".

- Какой игры стоит ожидать от сборной Черногории в этом матче?

- Думаю, сюрпризов ждать не стоит. Уверен, тренерский штаб нашей сборной прекрасно изучил соперника.

- Что в игре сборной Украины беспокоит вас больше всего?

- Главное - не проиграть. Ведь ничья еще оставляет шансы на итоговый успех. Что до игры сборной, то тут есть определенные вопросы - в матче с Камеруном футбол в исполнении команды оставлял желать лучшего, меня беспокоит состояние некоторых футболистов. Тот же Андрей Ярмоленко сыграл явно не на своем уровне - видимо, устал.

- Ваш прогноз: сможет ли сборная Украины увезти победу из Подгорицы?

- Мне почему-то кажется, что встреча завершится вничью. Черногорцы не собираются рисковать и вряд ли побегут вперед с шашками наголо. Скорее всего, Михаил Фоменко изберет такую же тактику, которая неплохо сработала в Варшаве против поляков - тренерский штаб понимает, что соперник легко может использовать контратаки.

 

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML