ШАХТА

Экс-игрок "Шахтера" покидает "Ростов", но продолжит карьеру игрока

05.06.2013 20:23

У 35-летнего защитника «Ростова» Исаака Окоронкво истек срок действия контракта, и клуб решил его не продлевать.

В официальном заявлении на сайте ФК «Ростов» сказано следующее:

«Коллектив ФК «Ростов» от всей души благодарит игрока, почти четыре года успешно защищавшего цвета нашего клуба, и желает ему успехов в дальнейшей карьере».

Сам игрок в интервью тому же сайту сказал следующее: «Планирую продолжать играть в футбол. Думаю, еще лет пять способен продержаться на хорошем уровне. Силы и здоровье есть, чувствую себя нормально. Сейчас рассматриваю несколько предложений из элитных дивизионов России, Турции и Франции. Надо хорошо все обдумать и сделать правильный выбор.

В минувшем сезоне я играл не так много, как хотелось бы. Полагаю, мог принести команде больше пользы, если бы чаще выходил на поле. А так, считаю, в стыковых встречах мы победили заслуженно, но, уверен, могли выступить лучше и занять место выше 13-го».

Окоронкво также отметил, что, когда придет время вешать бутсы на гвоздь, вряд ли займется тренерством: «Моя футбольная жизнь оказалась довольно интересной. Играл в разных странах, выступал в Лиге чемпионов, на чемпионате мира и Кубке Африки. Несмотря на это, в футбол еще не наигрался. Ну а когда придет время заканчивать… Вряд ли стану тренером — очень нервная работа. С одной стороны, ты отвечаешь за результат, с другой – повлиять на ход игры почти никак не можешь, разве что криком или заменами. Пожалуй, мне подошла бы роль консультанта, в этом качестве мог передать кому-то свой богатый опыт. Однако футболом жизнь не ограничивается. Вполне возможно, буду заниматься бизнесом, ну и, конечно, больше времени стану проводить с семьей».

Кроме ростовского команды, в российском первенстве Окоронкво имеет в активе выступления за "Аланию" и "Москву". В составе сборной Нигерии игрок провел 25 матчей и забил 1 гол.

 

Источник: eurosport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML