ШАХТА

"Ливерпуль" согласовал с "Шахтером" трансфер Мхитаряна

Английский "Ливерпуль" и донецкий "Шахтер" ударили по рукам в вопросе трансфера Генриха Мхитаряна, сообщает vavel.com со ссылкой на украинское радио.

Генрих Мхитарян

По информации источника стороны сошлись на компромиссной сумме в 22 млн. фунтов. Изначально "Шахтер" требовал за Мхитаряна не менее 30 млн. долларов, в то время как боссы мерсисайдцев давали только 20 млн. фунтов. В итоге переговоров стороны пошли на взаимные уступки и пришли к соглашению.

Теперь для официального объявления о сделке "Ливерпулю" остается согласовать личный контракт с игроком, а самому Мхитаряну пройти медицинское обследование. При этом отмечается, что трансфер Мхитаряна не будет зависеть от ухода из состава "красных" Луиса Суареса, о чем сообщалось ранее. По мнению наставника английской команды Брэндана Роджерса, трансфер Мхитаряна - приоритетный с точки зрения усиления команды, а потому не его реализацию не должны влиять никакие вторичные факторы.

О близости трансфера говорит и наметившаяся трансферная активность "горняков", которые на днях должны подписать Фернандо из "Гремио" и Веллингтона Нема из "Флуминенсе".

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML