ШАХТА

Сергей Нагорняк: "Футболисты нашей сборной проигрывали сопернику в индивидуальной борьбе"

Сергей НагорнякНападающий сборной Украины 1990-х годов Сергей Нагорняк поделился впечатлениями от поединка национальной команды против сборной Камеруна.

- Ожидали, что встреча с африканской сборной сложится для команды Михаила Фоменко настолько непросто?

- Был уверен, что игра сложится непросто. Футболисты нашей команды мысленно настроены на поединок с черногорцами, поэтому важно было поддержать этот тонус. Ребята хотели победить, но, думаю, сейчас это было не самым главным.

- Удалось ли главному тренеру проверить команду перед важнейшим выездом в Черногорию?

- Думаю, да. Но лично меня насторожил тот факт, что футболисты нашей сборной проигрывали сопернику в индивидуальной борьбе. В целом, игра была равной и полностью соответствовала статусу товарищеской, поэтому не думаю, что стоит делать какие-то выводы - все увидим 7-го июня.

- Чем объясняете тот факт, что в этой встрече не было забитых мячей, а футболисты сборной Украины так ни разу и не попали в створ ворот команды соперника?

- Небольшое количество опасных моментов можно считать заслугой защитников обеих команд. Лично мне понравились действия Евгения Хачериди, который выиграл практически всю силовую борьбу.

- Что вам понравилось в игре сборной Украины?

- Понравилось то, что, несмотря на товарищеский статус встречи, сборная Украины делала все для достижения результата.

- Над какими игровыми компонентами еще предстоит поработать?

- Думаю, нужно прибавить в желании, мотивации и агрессии. Тяжелый сезон позади, осталась одна важная игра, в которой нужно отдать все свои силы.

 

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML