ШАХТА

Младен Божевич: "Мы просто обязаны будем побеждать сборную Украины"

04.06.2013 20:09

ЧерногорияНакануне отборочного поединка против сборной Украины голкипер черногорцев Младен Божович заявил, что его команда постарается порадовать своих болельщиков победой, но лично он согласился бы и на ничейный исход.

"Украинцы здорово проявили себя в противостояниях с Англией и Польшей. Однако нам предстоит играть перед своими болельщиками и мы просто обязаны будем побеждать. Результат матча определится тем, насколько открытой будет игра", - сказал Божович на брифинге с журналистами в тренировочном лагере своей национальной команды.

Футболист также отметил, что коллектив Бранко Брновича проанализировал все ошибки, допущенные в предыдущих встречах, дабы не повторять их вновь и добиться желаемого результата.

"В пятницу нас ожидает тяжелая игра. Украинцы неплохо бьют с дальних дистанций, а особенно опасны их "стандарты". Но мы к этому готовы. Постараемся распечатать ворота соперника первыми", – поделился планами он.

По словам Божовича, наиболее опасными игроками в составе команды Михаила Фоменко являются представители украинских грандов.

"У нашего соперника есть несколько опасных игроков, таких как Коноплянка, Гусев, Ярмоленко. Большинство из них играют в Украине, но мы знаем, насколько сильны ведущие украинские клубы "Шахтер", "Динамо" и "Днепр", – подчеркнул страж ворот. – Тренер вратарей нашей сборной Драгойе Лекович посетил товарищеский матч Украины с Камеруном, а в среду мы будем подробно анализировать собранный им материал".

Божович понимает, что победа Черногории в пятничной дуэли значительно повысит шансы подопечных Бранко Брновича на победу в группе, равно как и практически поставит крест на надеждах сине-желтых попасть в Бразилию.

"Если покажем хорошую игру и победим, то приблизимся к завоеванию путевки в финальный турнир чемпионата мира. Украинцы в случае проигрыша практически выпадут из дальнейшей борьбы. Учитывая это, в предстоящем матче меня бы устроила и ничья".

Отметил Божович и значительный прогресс своей команды, который позволил ей на равных противостоять лучшим европейским коллективам.

"Прогресс сборной Черногории очевиден. За короткий промежуток времени образовалась крепкая команда, с сильным коллективным духом. В последующих четырех поединках постараемся действовать в привычной для себя манере и попасть в Бразилию если не с первого места в группе, то хотя бы через плей-офф. Это станет великим достижением для всех наших игроков", – уверен Божович.

 

Источник: footclub.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML