ШАХТА

Дарио Срна поставил на сборную Черногории

Дарио Срна поставил на сборную Черногории

Черногорское издание "Рobjeda" в преддверии игры отбора на ЧМ-2014 взяло интервью у капитана "Шахтера" Дарио Срны.

Дарио Срна

Вы давно в Украине. Вам, наверное, хорошо известна национальная сборная?

- Украина является хорошей командой. Её форма находится на подъеме. Они в последнее время играют очень хорошо. После поражения от Черногории, они оказались в сложной ситуации, но постепенно возвращаются к норме.

Что является самым сильным, оружием Украины?

- По всем позициям есть хорошие игроки - Андрея Ярмоленко с "Динамо" Киев, Евгений Коноплянка с "Днепра".  Есть опытные защитники "Динамо" и "Шахтера". Я не унижаю достоинства сборной Черногории, но Украина имеет хорошую команду. Плюс игроки сборной Украины играют в хороших украинских клубах, так как лига довольно сильна. Выступление команд на высоком уровне помогает им.

С другой стороны Черногория. В чем её козырь?

- Я много знаю о команде Черногории от Мирко Вучинича. Черногория имеет его и Йоветича, а Украина не имеет таких игроков. Мирко и Стеван тип футболистов, которые в три секунды могут решить игру, а у украинцев таких игроков нет. Коноплянка и Ярмоленко также хороши, но это не уровень Вучинича и Йоветича. Черногорский дуэт сплочен. Они играют в сильных командах в одной из лучших лиг.

Вы много знаете о сборной Черногории. Вас удивляет такой хороший старт в квалификации?

- Я не удивлен, что Черногория первая в группе, потому что она имеет очень хорошую команду. С другой стороны, Англия уже не так сильна, как и преждеИ Украина и Черногория могут надеяться на первое или второе место, но они должны побороть Англию. Я ставлю на проход Украины и Черногории.

Следующая дуэль имеет решающее значение для Украины, но она очень важна и для Черногории? Какую игру вы ожидаете?

- Для обеих команд это будет трудный матч, но я ожидаю высокого качества игры, потому что обе команды хороши. Важным фактором при игре в Черногории, является аудитория, много поклонников. Атмосфера на стадионе "ад", и это может быть преимуществом черногорцев. Может получиться так, что матч покажется малопривлекательным с точки зрения голевых моментов, но в то же время будет сильная обороной.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML