ШАХТА

Олег Кузнецов: "Украина против Камеруна будет играть исключительно на победу"

Экс-защитник сборной СССР Олег Кузнецов - о предстоящем товарищеском матче сборной Украины с Камеруном.

Олег Кузнецов

- Как думаете, обе команды будут действовать осторожно, учитывая, что у обеих следующая игра - отборочная? 

- Тяжело залезть в душу тренерам, чтобы понять, какую установку на игру они сделают.

Национальный чемпионат закончился достаточно давно и наши футболисты должны будут получить игровую практику, поэтому игра нашей команды будет рассматриваться именно в этом контексте. Возможно, мы увидим новичков, которых тренерский штаб будет просматривать на перспективу.

Тем более, ни один тренер не будет ставить задачу играть в подобном матче в полсилы. Особенно, если речь идет о Михаиле Фоменко.

 

Нисколько не сомневаюсь, что украинская сборная будет играть исключительно на победу, в каком бы составе не вышла на поле. Кому-то же нужно доказывать свои притязания на место в основе, кто-то будет получать необходимую игровую практику. Ведь несмотря на статус матча, сам факт вызова в сборную подразумевают игру не жалея сил и здоровья, только на победу.

Ведь болельщики другого подхода не простят игрокам. Правильно сказал Андрей Богданов перед этим матчем: никто ноги убирать не собирается. Это будет серьёзная игра с участием национальных сборных, и она будет иметь большое значение для обеих команд. Может, запредельной самоотдачи мы и не увидим, но качественный футбол получится.

 

Источник: championat.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML