ШАХТА

Вторая лига: "Шахтер" в важном матче проиграл "Украгрокому"

01.06.2013 23:22

1 июня «Шахтер-3» провел очередной поединок Группы 2 Второй лиги. На выезде дончане противостояли«Украгрокому» из Головковки. На эту встречу «горняки» выходили в ранге лидера турнирной таблицы. Хозяева же отставали от «оранжево-черных» на один пункт.

ПФЛПонятно, что мотивация обеих коллективов зашкаливала, но открыть счет на 11-й минуте посчастливилось «Украгрокому». Наши ребята из-за нелепой ошибки пропустили совсем необязательный гол. В дальнейшем футболисты «Шахтера» неплохо контролировали мяч, но дойти до ворот соперника им удавалось нечасто. Пожалуй, самым острым моментом до перерыва стал удар головой Акимова после розыгрыша стандартного положения. Мяч просвистел рядом со штангой. В то же время отметим, что и у хозяев было несколько неплохих шансов, чтобы увеличить счет.

В дебюте второй половины команда из Головковки удвоила преимущество. Защитники «горняков» не удержали форварда соперника после фланговой передачи. Затем инициатива полностью перешла к «оранжево-черным». Наши футболисты диктовали свои условия, и на 68-й минуте Болбат точным выстрелом со штрафного сократил отставание до минимума. В заключительном отрезке матча неплохие шансы забить были у тех же Болбата и Безбородько. Но...

После этого поединка «Шахтер-3» опустился на третью строку турнирной таблицы. В заключительном туре наша команда примет коллектив «Полтава-2-Карловка». Судьба двух верхних строк, открывающих перспективу выступления в Первой лиге, будет зависеть и от результатов матчей с участием других команд. Впрочем, можно с уверенностью сказать, бороться за свой шанс «горняки» будут до конца!

«Украгроком» (Головковка) – «Шахтер-3» – 2:1 (1:0)

Гол за «Шахтер-3»: Болбат (68)

«Шахтер-3»: Филипенко, Дякив (Шишка, 46), Глушицкий, Русанов, Кравченко, Иванисеня, Безборордько, Скоблов (Сартина, 80), Акимов (Мишенин, 53), Болбат, Багдасаров
Главный тренер: Сергей Ковалев
Тренер: Олег Пестряков

Предупреждения в составе «Шахтера-3»: Дякив (31), Безбородько (70)

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML