ШАХТА

Сборная Камеруна приехала заработать 150 тысяч евро

КамерунВ среду, 29 мая, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко провел традиционную пресс-конференцию перед поединками национальной команды

Как сообщает корреспондент «Комментариев», Михаил Фоменко пожаловался на то, что неудачное третье место, которое заняло киевское «Динамо» в чемпионате Украины, отразится на психологии игроков.

Фоменко отметил, что Тимощук появится в лагере сборной Украины 2 июня. Также Фоменко отметил, что вызвал Дениса Дедечко для того, чтобы лучше с ним познакомиться.

Главный тренер сборной Украины заметил, что сборная Камеруна является очень хорошей командой и ему жаль, что этот матч будет проходить перед важной игрой с Черногорией. Поэтому, по словам Фоменко, игра не будет такой яркой, как в отборе к ЧМ-2014 и сборная сделает все для того, чтобы игроки не получали травм.

Как сообщил глава правления «Украина Футбол Интернешнл» Владимир Лашкул, сборной Камеруна за поединок будет заплачено 150 тысяч евро. Также в будущем возможен поединок с командой Кот-д´Ивуара.

Лашкул добавил, что 5 июня будет решаться вопрос о городах, которые примут следующие поединки сборной Украины. Планируется, что товарищеский поединок с Израилем, который состоится в августе, пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» или стадионе «Динамо». Матч отбора к ЧМ-2014 с командой Сан-Марино должен принять Львов, а с Англией - Киев. Против сборной Польши планируется сыграть в Харькове.

Напомним, что тренировочный поединок против сборной Камеруна состоится 2 июня, а матч отбора к ЧМ-2014 против Черногории состоится 7 июня.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML