ШАХТА

Стала известна дата начала чемпионата Украины 2013/2014

Премьер-лигаКак стало известно "Вестям", предварительный план-календарь сезона-2013/2014 предусматривает начало нового чемпионата страны 14 июля. Чуть раньше - на 9-е число - записан матч за Суперкубок Украины, в котором, как и в прошлом году, "Шахтер" (чемпион и обладатель Кубка) встретится с финалистом Кубка Украины. На этот раз - "Черноморцем", который, к слову, к 18 июля, дате старта во второй квалификации Лиги Европы, сможет похвастать двумя официальными матчами. "Металлист" и "Металлург" Д, которые начнут свой путь в Лиге чемпионов и Лиге Европы соответственно 30/31 июля и 1 августа, успеют провести по три тура.

Предполагается, что осенью состоятся 18 туров (последний игровой день - 30 ноября), весной - еще 12 (с 1 марта по 17 мая). Предусмотрена и дата для возможного "золотого матча" - 21 мая (финал Кубка Украины - 7 мая). Но не исключено, что 4 июня на Общих сборах участников Премьер-лиги (в Киеве, в президентской ложе НСК "Олимпийский") в этот график будут внесены коррективы.

Просматривается возможность сдвига 19-го тура на 7 декабря. С 10-го по 12-е как раз состоятся игры заключительных туров в группах Лиги чемпионов и Лиги Европы, так что логика такого решения есть. А сокращение весенних туров позволит закончить чемпионат 11 мая (в случае с "золотым матчем" - на несколько дней позже). Не будем забывать о сборной Украины, которая продолжает борьбу за право попасть на ЧМ-2014 (начало - 12 июня). Не исключено, что в мае каждая неделя у тренеров национальной команды будет на счету.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML