ШАХТА

Сергей Морозов дал свой прогноз на игру "Шахтер" - "Металлург"

26.05.2013 15:04

Сергей МорозовПостоянный эксперт terrikon.com, заслуженный тренер Украины Сергей Морозов поделился своим мнением о предстоящем сегодня донецком дерби между "Шахтером" и "Металлургом".

- Ожидание послематчевого концерта и награждения медалями не скажется в худшую сторону на игре футболистов "Шахтера"?
- Не думаю. У "горняков" сейчас хорошее послекубковое настроение, а будет чемпионское. Поэтому с настроем у "Шахтера" проблем быть не должно. В целом на матче должна быть хорошая игровая атмосфера, без грубой игры с обеих сторон. Тем более, что обе команды уже забронировали себе место в еврокубках на следующий сезон.

- Генриху Мхитаряна до клубного рекорда "Шахтера" (поставленного Старухиным) осталось еще 3 гола, а играть он будет против своей бывшей команды. Как думаете, Генриху удастся установить рекорд?
- Сложно сказать. Уверен, что у Генриха нет обязательной задачи побить рекорд Старухина, ведь он уже стал рекордсменом "Шахтера" независимых времен. В общем же фактор того забьет Мхитарян или не забьет будет зависеть от того, кто будет играть рядом с ним. Если Фернандиньо, Срна и Луис Адриано будут на поле, то шансы Генриха догнать Старухина будут значительно выше.

- Матч с "Металлургом" должен стать последним для Развана Раца уже подписавшего контракт с лондонским "Вест Хемом"...
- Думаю, партнеры по команде все сделают, чтобы проводить Развана на хорошем уровне. Он достойный игрок и многое сделал для "Шахтера". В случае пенальти, думаю, партнерам придется выбирать – дать пробить Развану или Генриху.

- По вашему мнению, кто сможет заменить румынского защитника в следующем сезоне на левом фланге обороны? 
- В Лиге чемпионов предпочтение будет отдаваться Шевчуку и Исмаили, который может сыграть и крайнего полузащитника. А в чемпионате с ними за место в основе будет бороться и Соболь.

- Если вернуться к предстоящему матчу, сможет ли "Металлург" Максимова испортить "Шахтеру" праздник?
- "Шахтеру" будет нелегко. Ведь несмотря на разный уровень команд, "Металлург" уже также решил все свои задачи в чемпионате, и будет играть в раскрепощенный футбол.

- На какой счет поединка вы бы сделали ставку?
- Ничья, учитывая атмосферу праздника. 2:2, может и крупнее.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML