ШАХТА

Вторая лига: «Шахтер-3» громит команду из Горностаевки

25.05.2013 21:42

25 мая команда Академии «Шахтер-3» на выезде встречалась с «Миром» из Горностаевки. После череды неудачных результатов в этом поединке «горняки» сумели собраться, показать убедительную игру и добиться положительного результата.

В первом тайме преимущество «оранжево-черных» не вызывало никаких сомнений. Соответственно, и моменты у ворот хозяев случались достаточно часто. Близок к успеху был Болбат. После выстрела хавбека дончан со штрафного мяч попал в штангу. А на 44-й минуте счет был открыт: Иванисеня из центральной части поля отдал мяч на Мишенина, тот обыграл соперника и пробил в угол без шансов для вратаря.

Футболисты «Шахтера» и во второй половине не остановились на достигнутом, продолжая раз за разом накатывать волны атак на ворота хозяев. Настоящим украшением не только встречи, но и, пожалуй, всего сезона во Второй лиге стал гол, забитый Глушицким. После розыгрыша штрафного Илья в падении через себя отправил мяч в сетку. Затем игра несколько успокоилась. Футболисты «Мира» старались идти вперед, а гости контратаковали. В одном из таких выпадов точным выстрелом отметился Багдасаров.

В параллельном матче «Украгроком», до отчетного тура возглавлявший турнирную таблицу, поделил очки в Кременчуге с «Кремнем». А это значит, что уверенная выездная победа вернула «горнякам» первое место в турнирной таблице.

«Мир» (Горностаевка) – «Шахтер-3» – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Мишенин (44), 0:2 Глушицкий (52), 0:3 Багдасаров (73)

«Шахтер-3»: Филипенко, Дякив, Глушицкий, Русанов, Кравченко, Иванисеня, Мишенин (Гончар, 72), Сартина (Йоша, 60), Акимов (Ковалец, 80), Болбат (Цвык, 88), Багдасаров (Шевчук, 90)
Главный тренер: Сергей Ковалев
Тренер: Олег Пестряков

Предупреждения в составе «Шахтера-3»: Иванисеня (30), Сартина (31), Йоша (89)

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML