ШАХТА

Дублеры: "Шахтер" сильнее земляков из "Металлурга"

25.05.2013 20:08

Чемпионат молодежных команд. 30-й тур
25 мая. Донецк. ЦС «Шахтер». 500 зрителей. +26 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Донецк) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Кулач (77, пен.), 2:0 Загорулько (90+2)

«Шахтер»: Крюков, Ефремов (Садоха, 90+4), Вакуленко, Череда, Пыско, Танковский, Жичиков, Кольцов (Коваленко, 46), Будковский (Загорулько 78), Кулач, Тотовицкий (Билоног, 88)

И. о. главного тренера: Геннадий Орбу

«Металлург»: Пеньков, Барановский (Полюлях, 46), Билоус (Подколзин, 39), Ателькин, Прийма, Тимофеенко (Сербул, 46), Трояновский, Мамутов, Соарес (Красов, 62), Шина, Дегтярев (Савчук, 67)

Старший тренер: Сергей Шищенко

Предупреждения: Вакуленко (34), Прийма (45), Пыско (49), Полюлях (56), Сербул (70), Ателькин (76), Жичиков (82), Кулач (86), Трояновский (90+3)

Арбитр: Андрей Кутаков (Киевская обл.)

Команды провели матч на одном дыхании, показав остроатакующий футбол, который нравится болельщикам. Игра проходила на встречных курсах. При малейшей возможности футболисты старались пробить по воротам. Точнее это удавалось «металлургам», поэтому у Крюкова работы было побольше, чем у его визави.

На ходе встречи, в известной степени, сказалось то, что в составе гостей вышло несколько исполнителей с опытом выступления в Премьер-лиге. Но молодые «горняки» компенсировали это преимущество неуемным желанием.

Возможно, именно это сыграло решающую роль под занавес поединка. Вначале игроки «Металлурга» непочтительно обошлись в штрафной с Жичиковым, и Кулач развел по углам мяч и вратаря. А уже «на флажке» игры неудовлетворенные минимальным перевесом хозяева удвоили перевес. На передачу слева от Тотовицкого откликнулся Загорулько и поставил точку в матче.

Эта победа позволила молодежному составу «Шахтера» стать бронзовым призером чемпионата страны.

По окончании матча своим мнением поделился полузащитник «горняков» Максим Жичиков.

− Встречались две донецкие команды, а игра, думаю, показала, кто сильней в Донецке. Конечно, было много эмоций. Получилось так, что и мы, и соперник действовали на контратаках, показали открытый футбол, который, думаю, понравился зрителям.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML