ШАХТА

Олег Кузнецов дал свой прогноз на 30-ый тур УПЛ

В этот уик-энд состоятся матчи заключительного, 30-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания "КОМАНДА" поделился бывший защитник киевского "Динамо" Олег Кузнецов.

"Динамо" - "Металлург" З - 4:0 - Киевляне, думаю, постараются реабилитироваться за смазанную концовку сезона и обыграют аутсайдера с крупным счетом.

"Днепр" - "Ильичевец" - 2:1 - Последний поединок сезона для футболистов всегда важен. И здесь можно руководствоваться старой пословицей: нужно сыграть хорошо первый матч, чтобы попадать в "основу", и заключительный, чтобы не отчислили. Победить же днепрянам должны помочь зрители и свое поле.

"Карпаты" - "Металлист" - 0:2 - Несмотря на то, что харьковчане, скорее всего, предстанут в какой-то степени в экспериментальном составе, класс футболистов "Металлиста" все равно выше, и это скажется на итоговом результате. Не забывайте, что и для Мирона Маркевича данный поединок принципиален.

"Ворскла" - "Говерла" - 2:0 - Ужгородцы находятся в подавленном состоянии, но если кто-то из игроков "Говерлы" не хочет выступать в первой лиге, то должен себя проявить. И все же отдам преимущество полтавчанам, ведь им тоже нужна некая реабилитация за не совсем удачные выступления в нынешнем чемпионате.

"Заря" - "Таврия" - 1:0 - Здесь я поставлю на луганчан лишь потому, что команда выступит на своем поле.

"Черноморец" - "Арсенал" − 1:1 - Одесситам будет непросто добиться победы, ведь команда три дня назад выступала в финале Кубка Украины и потратила много сила "Арсенал" целенаправленно готовился к матчу. Полагаю, соперники разойдутся миром.

"Волынь" - "Кривбасс" − 1:1 - Насколько известно, данная встреча не состоится, но если уж и давать прогноз на этот поединок, то я бы поставил на ничью.

"Шахтер" - "Металлург" Д - 2:1 - При заполненных трибунах горняки сделают все, чтобы и в последнем матче сезона добыть максимальный результат. Хотя сделать это им будет не так-то просто. Металлурги уже решили поставленные перед ними задачи, поэтому будут действовать раскрепощенно, и это позволит им составить достойную конкуренцию чемпиону.

 

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML