ШАХТА

Юрий Дудинский: "Классом «горняки» выше чем "Металлург"

25.05.2013 9:56

Юрий ДудинскийПолузащитник «Шахтера» 1970-х годов поделился мнением о заключительном поединке чемпионата Украины – 2012/13, в котором «горняки» померятся силами с земляками из «Металлурга».

– Юрий Константинович, команды уже решили свои задачи. «Шахтер» досрочно завоевал золотые медали, а «Металлург» – пятое место и путевку в еврокубки. Откуда в такой ситуации футболистам черпать мотивацию?
– Не думаю, что в воскресенье кто-то будет сильно упираться, будет обычная игра. Мы не увидим сверхвысоких скоростей и напряженной борьбы. Команды покажут спокойный футбол, в котором, я надеюсь, «Шахтер» победит. Наверное, на поле выйдет много молодых футболистов, исполнителей из ближайшего резерва.

– Итоговое место «Металлурга» стало для вас неожиданностью?
– Почему? Заключительные матчи сезона команда провела неплохо, одержала ряд важных побед. У «металлургов» есть сильные игроки, состав подобран неплохо. Так что «сине-белые» заняли свое место. Они показали то, на что способны на сегодня.

– Сразу после матча состоится большой концерт и чествование чемпионов. Все это не будет отвлекать от футбола?
– Понятно, что такие мероприятия создают дополнительный ажиотаж. Уже не осталось свободных билетов, будет много болельщиков, все они хотят поздравить команду, посмотреть закрытие. Поклонники знают, что «горняки» уходят на перерыв, прощаются с ними на какое-то время. Все это создает определенный антураж.
 
– Ваш прогноз на матч.
– Думаю, «Шахтер» победит со счетом 2:0. Все же классом «горняки» выше, что сыграет решающую роль.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML