Сборная Украины U-19 обыграла сверстников с России и сохранила шансы на выход в финальную часть Евро-2013

В групповом элит-раунд отбора к Евро-2013 (U-19) украинская молодежь сыграла свой второй матч. В отличии от неудачного поединка с Италией, на этот раз украинцам удалось победить

Россия - Украина 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 Хобленко 11, 0:2 Юрченко 31, 1:2 Болов 69.

Украина: Сарнавский, Мирошник, Дуць, Сваток, Шишка (Мирошниченко, 70) Близниченко, Юрченко (Мишнев, 81), Крапивный, Павленко, Гришин (Гринь, 63) Хобленко.

Юниорская сборная Украины в Краснодаре, борется за выход в финал Евро-2013 (U-19). Перерд матчем Россия-Украина был сыгран матч их соперников Италия разгромно проиграла Турции 1-5 и для сохранения шансов на выход из группы (путевку в финал получакет только победитель группы) сборной Украины нужна была только победа. днепродзержинец Александр Сваток вновь вышел в стартовом составе.

Подопечные Юрия Мороза достаточно быстро повели в счете: уже на 11-й минуте, после передачи от Шишки, размочил ворота россиян Хобленко. Следующую свою возможность украинцы использвали на 31-й минте увеличив свое преимущество. Игрок молодежки "Днепра" Близниченко навесил - Юрченко пробил - и 0:2. До конца первого тайма счет так и остался 0:2.

Все на что россияне оказались способны это забить гол престижа. На 69 минуте отличился вышедший на замену Болов.Александр Сваток отыграл надежно в защите подстраховывая партнеров на последней линии.

Для выхода из группы нашей молодежи нужно обыгрывать Турцию и надеяться, на то, что Россия не проиграет Итальянцам. Обе эти сборные уже потеряли все шансы на выход в финал и их встреча будет носить товарищеский характер. Если же Италия обыграет сборную России вывести в финал подопечных Юрия Мороза сможет только победа со счетом 3-0 или крупнее.

Групповой элит-раунд к Евро-2013 (U-19). Группа 7.

Команда Разница Очки
1 Турция 6-3 6
2 Италия 2-5 3
3 Украина 2-2 3
4 Россия 2-4 0

При равенстве очков у двух и более команд победитель определяется по следующим показателям: