ШАХТА

Calciomercato: Паулиньо не хочет покидать "Коринтианс" ни ради "Интера", ни ради "Шахтера"

Calciomercato: Паулиньо не хочет покидать

Итальянский портал Calciomercato продолжает освещать вопрос с возможным трансфером игрока "Коринтианса" и сборной Бразилии Паулиньо в Европу.

Паулиньо

По последней информации Паулиньо, несмотря на вылет "тимау" из Копа Либертадорес от аргентинской "Бока Хуниорс" на стадии 1/8 финала, отказался рассматривать вопрос со своим уходом из клуба.

"Я не понимаю, почему так много говорят о моем уходе из "Коринтианса". Если это только из-за того, что мы вылетели на ранней стадии из Копа Либертадорес, то я хочу заявить, что остаюсь здесь", - цитирует слова игрока бразильская пресса.

Впрочем, миланский "Интер" и донецкий "Шахтер" все еще надеются заполучить игрока. И если в Милане пока ждут прихода Вальтера Маццари и его решений касательно трансферного вектора, то Мирча Луческу уже выразил руководству "горняков" свое желание видеть Паулиньо в Донецке. Ожидается, что в случае отказа боссов "Коринтианса" гибко вести переговоры, донецкий клуб будет готов выплатить "клаусулу" игрока в размере 20 млн. евро.

Однако нельзя исключать, что сам Паулиньо попросту не захочет покидать Бразилию ради "Шахтера". 24-летний полузащитник уже имеет опыт выступлений за клуб из Восточной Европы. На заре своей карьеры 18-летний игрок на правах полугодичной аренды выступал за литовский ФК "Вильнюс", а в сезоне 2007/2008 играл в Польше за "Лодзь". И если в Латвии Паулиньо успел провести 21 игру и отличиться 3 голами, то в Польше скромным достижением стали 17 поединков за "Лодзь", без забитых голов и результативных передач партнерам.

Ныне в активе Паулиньо значатся 11 матчей за главную команду Бразилии, в которых он сумел забить 2 гола. В преддверии домашнего чемпионата мира заполучить игрока национальной сборной "Шахтеру" будет весьма непросто, ведь наставник "пентакампеонов" Луиш Фелипе Сколари, видимо, не особо рассчитывает на бразильцев, выступающих в украинской премьер-лиге.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML