ШАХТА

Сергей Ященко: "Горняки" прекрасно знают "Металлург"

24.05.2013 16:27

Сергей ЯщенкоЭкс-защитник "Шахтера" Сергей Ященко уверен, что "горняки" знают все сильные и слабые стороны "Металлурга" и это поможет им в предстоящем матче 26 мая на "Донбасс Арене".

- Вторую часть сезона "Металлург" хорошо играет в обороне. Как думаете, "Шахтеру" будет трудно "распечатать" их ворота и забить гол?
- Не думаю, что будет тяжело. Во второй части сезона у "Металлурга" были команды не такого уровня, как "Шахтер", "Металлист" и так далее. "Горняки" прекрасно знают потенциал игроков обороны "Металлурга" и постараются не предоставлять возможностей для взятия ворот. Точно также и атакующее звено команды Мирчи Луческу знает сильные и слабые стороны обороны "металлургов".

- Юрий Максимов после игры с "Черноморцем" дал своим игрокам два дня отдыха, а "Шахтер" провел матч за Кубок среди недели. Свежесть "младших" дончан может стать решающим фактором в предстоящем дерби?
- Лишняя пауза для восстановления позволит игрокам "Металлурга" снять напряжение после нервных игр чемпионата. Это будет маленьким преимуществом "сине-белых". Что касается функциональной готовности, то у обеих команд она будет на уровне. Даже если кто-то из игроков "Шахтера" по какой-то причине не сможет принять участие в матче, у Мирчи Луческу будет кем заменить его, ввиду большого количества игроков в "обойме". Мистер, основываясь на выводах, сделанных в процессе тренировочного процесса, выставит тех, кто будет наиболее подготовлен к игре.

- Сейчас много говорят о Генрихе Мхитаряне, до взятия рекорда Старухина ему осталось забить 3 мяча. Как думаете, сможет ли он это в матче с "Металлургом"?
- Генриху будет очень тяжело. Но все же он волевой, принципиальный парень, а потому приложит все усилия для того, чтобы побить рекорд. Все будет зависеть не только от Мхитаряна, но и от партнеров, которые должны будут помочь ему реализовать свои бомбардирские качества.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML