ШАХТА

Вслед за Донецком, Жадсона отметили в родной Лондрине

Вслед за Донецком, Жадсона отметили в родной Лондрине

Бразилец Жадсон, который известен в Европе по выступлениям за донецкий "Шахтер", получил награду на родине.

Жадсон

Вслед за открытой звездой на аллее славы ФК "Шахтер", персону Жадсона удостоили вниманием и в родной ему Лондрине. В этом бразильском муниципалитете "Сан-Паулу" - нынешняя команда Жадсона - проводил товарищеский поединок против местной сборной команды. "Святые" благодаря голам Луиша Фабиано и Рони праздновали минимальную победу со счетом 2:1, но центральной персоной игры стал именно Жадсон.

Экс-полузащитник "Шахтера" является настоящей гордостью для Лондрины. Недавно Жадсон получил вызов в национальную сборную на матчи Кубка Конфедераций, что лишний раз доказывает высокое доверие к игроку со стороны Луиша Фелипе Сколари.

Заслуги Жадсона позволили местным функционерам открыть мемориальную доску в честь футболиста, вручив самому виновнику торжества почетный знак. Сам игрок был очень тронут вниманием к своей персоне, выразив благодарность за признание и радость от возвращения на когда-то родной ему стадион.

"Это был особый момент, и я очень рад такому признанию. Сегодня я смог увидеть старых друзей, играя перед моими родными и близкими. Я очень рад, что такая возможность предоставилась мне снова", - сказал полузащитник после окончания игры.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML