ШАХТА

Геннадий Зубов: "Шахтёр" дважды не наступит на одни и те же грабли"

23.05.2013 16:18
Геннадий ЗубовБывший полузащитник "Шахтёра" Геннадий Зубов прокомментировал предстоящий матч "горняков" против земляков из "Металлурга" в 30-м туре премьер-лиги Украины.

"Уверен, "Шахтёр" будет играть на победу — и заполненная "Донбасс Арена" им в этом поможет. Та игра, которая была в Запорожье, Луческу не устроила, было много ошибок. Я думаю, что игра с донецким "Металлургом" будет совсем другим матчем. Уверен, "Шахтёр" дважды не наступит на одни и те же грабли и покажет в донецком дерби хорошую результативную игру.

У "Металлурга" в этом году семь сухих матчей из 11 проведённых? В принципе, это очень хороший показатель, который говорит сам за себя. Большой плюс "Металлургу", что они так хорошо стоят в защите. "Шахтёр" найдёт методы, чтобы пройти оборону "Металлурга". Конечно, "Металлург" выйдет на игру более свежим, а "Шахтёр" после кубкового матча. Нельзя исключать вариантов с усталостью оранжево-чёрных игроков. Но можете не сомневаться — голы будут и "Шахтёр" победит. 26-го числа на "Донбасс Арене" будет большой футбольный праздник — чествование "Шахтёра" — чемпиона нынешнего сезона!

Сделает ли Мхитарян хет-трик и побьёт ли рекорд Старухина? Футбол — это игра, как сложится, сложно предугадать. То, что Генрих будет стремиться к этому – я не сомневаюсь. Коллеги по команде могут помочь ему побить рекорд. От себя лично желаю Мхитаряну сделать это и установить новый бомбардирский рекорд", — сказал Зубов корреспонденту "Чемпионат.com".

Источник: "Чемпионат.com"
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML